Эстафета к Дню Победы в Пскове обошлась без транспортного коллапса

5 мая в Пскове прошла 66-я легкоатлетическая эстафета на призы "Псковской правды", посвящённая Дню Победы. Как сообщили корреспонденту ПАИ организаторы проекта, благодаря переносу маршрутов удалось избежать проблем с движением автомобильного транспорта по основным улицам центра Пскова.

На фото: участники эстафеты (фото с pravdapskov.ru)

В соревнованиях приняли участие около 1,5 тысячи человек. Победителями состязания среди младших школьников стали учащиеся Псковского педагогического комплекса, среди женщин — курсантки Псковского юридического института, а среди мужчин — студенты Псковского государственного политехнического института, которые стали лучшими и на смешанном маршруте.

На фото: участники эстафеты (фото с pravdapskov.ru)

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что эстафета прошла успешно и необходимо традицию продолжать. "Я хочу выразить огромную благодарность коллективу "Псковской правды" за то, что эстафетная традиция продолжается и  не останавливается ни на один год. Нам надо и дальше продолжать воспитывать и показывать величие русского духа, ведь если этого не делать, мы будем пожинать плоды безнравственности и неуважительного отношения к своим корням", - сказал он.

На фото: участники эстафеты (фото с pravdapskov.ru)

По мнению директора Псковского филиала ОАО "ВымпелКом", выступившего генеральным спонсором эстафеты, Александра Самуйлова, надо возрождать традицию, чтобы "бегали не только школьники и студенты, чтобы бегали все". "Я помню, как сам в школьные годы практически бился в очереди за право бежать в этой эстафете. Я искренне считаю, что День Победы - это главный праздник нашей страны", - отметил он.

 

Организаторы благодарят генерального спонсора эстафеты Псковский филиал ОАО "ВымпелКом" (оператор мобильной связи "Билайн"), партнёров соревнований - ООО "Центр кровельных систем", ООО "Водный мир", ЗАО "Строительная фирма "ДСК", информационное агентство "Псковское агентство информации" и информационный портал "Псковская лента новостей". Отдельная благодарность ОАО "Невские берега" за сладкие призы победителям.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...