29 мая в Пскове будут соревноваться картингисты

28-29 мая в Пскове на картодроме на улице Яна Райниса состоится второй этап открытого многоэтапного лично-командного Первенства Псковской области по картингу "Кубок Александра Невского 2011". Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, ожидается, что участие в соревновании примут спортсмены из Пскова, Санкт-Петербурга, городов Псковской и Ленинградской областей.

 

Победителей будут определят в классах "Микро", "Мини", "Мини-Ракет", "Супер-Мини", "Ракет-85", "Ракет-120", "KF3", "Ротакс-Макс", "Ротакс-Макс-Ю", "Национальный" и "Национальный-Ю".

 

В первый день, 28 мая, состоятся тренировки  участников этапа Первенства, их регистрация. Утро 29 мая для спортсменов начнётся с административного, медицинского и технического контроля. Потом продолжатся тренировки и пройдёт квалификация. На 12:30 намечена церемония открытия соревнований, а в 13:00 начнутся финальные заезды.  В 16 часов предполагается провести награждение победителей.

 

Напомним, что первый этап Первенства Псковской области по картингу состоялся 1 мая на центральной площади города Острова. Тогда в соревнованиях приняли участие 39 спортсменов из Псковской и Ленинградской областей, Пскова и Санкт-Петербурга. Гости из Северной столицы одержали победу практически во всех зачётных группах, кроме класса "Микро", где "золото" завоевал спортсмен из Печор. Псковичи же заняли вторые и третьи места в четырёх из шести классах.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...