Четыре псковских экипажа планируют стартовать на ралли "Струги Красные"

В ралли "Струги Красные 2011 Лето" планируют принять участие четыре псковских экипажа. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, псковичи будут выступать за команду "Скобари", которая была создана в преддверии предыдущего псковского этапа Кубка России ралли "Голубые Озёра".

 

Пилот из Пскова Денис Гаврилов, который занимает сейчас 3 место в Чемпионате СЗФО по ралли, поедет с петербуржцем  Егором Соболевым на автомобиле "Рено Логан". Выступает этот экипаж при поддержке ЗАО "Авто-АС".

 

По словам И. Федотова, Сергей Алексеев и Сергей Васильев сейчас занимаются восстановлением мотора, но, возможно, поставят они его на другой автомобиль, а не на ВАЗ-21081, на котором они выступали ранее.

 

Уже поменял свою боевую машину пскович Сергей Ильин. На ралли "Струги Красные" он отправится на автомобиле ВАЗ-2108 от победителя Кубка России 2010 года Ивана Нехаенко.

 

Алексей Блохин и Екатерина Медведева тоже готовы выйти на старт очередного этапа Кубка России. И. Федотов напомнил, что этому экипажу сильно не повезло на ралли "Голубые Озёра": они  закончили гонку техническим сходом перед самым финишем, когда все скоростные участки были уже позади.

 

А вот самого именитого псковского гонщика – мастера спорта Александра Горланова на ралли "Струги Красные" не будет, поскольку в это время он выйдет на старт очередного этапа Чемпионата Латвии ралли "Латгале". На зарубежной гонке пскович будет читать стенограмму москвичу Юрию Осокину.

 

Игорь Федотов не исключил, что достаточно много псковичей будет в числе нулевых экипажей. "В ралли приходят новые люди, машин с каркасом безопасности стало больше. Появляются желающие работать нулями, однако решение о том, поедут ли начинающие псковичи экипажами автомобилей безопасности будет принимать руководитель гонки перед соревнованием", - добавил он.

 

Напомним, что Псковское агентство информации – официальный партнёр гонки -  учредило специальный приз для псковских гонщиков. Его получит экипаж из Псковской области, показавший лучший результат в абсолютном зачёте.

 

Ралли "Струги Красные 2011 Лето" будет ХIII этапом Кубка России, V этапом Чемпионата Северо-Западного Федерального Округа, III этапом Открытого Чемпионата Псковской области по ралли "Трофей Александра Невского", V этапом "Renault Elf Logan Cup" и III этапом Кубка "FIESTA". Гонка состоится 1-2 июля на дорогах Стругокрасненского района.  Длина трассы  -  около 300 километров, причём 85 из них – это общая протяжённость скоростных участков. Покрытие дорог – грунт и гравий.

 

Приём заявок на участие в ралли завершится 24 июня. 30 июня откроется штаб гонки, начнутся регистрация экипажей и административные проверки. На 1 июля запланировано ознакомление с трассой. 2 июля непосредственно состоится гонка – первый экипаж отправится на трассу в 9:00. В 12:00 на главной площади посёлка Струги Красные начнётся официальная церемония открытия соревнований, а в 12:45 первая машина уйдёт на прохождение второй секции ралли. В этот же день в 23:00 в Пскове в клубе "R-16" состоится награждение победителей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...