Команда из Петербурга снова оказалась сильнейшей на этапе псковского первенства по картингу

19 июня в городе Острове состоялся третий этап первенства Псковской области  по картингу "Кубок Александра Невского". Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, в соревнованиях приняли участие более 30 картингистов из Пскова, Санкт-Петербурга, Псковской и Ленинградской областей.

На фото: участники соревнований

В командном зачёте победителем этого этапа Первенства области стала сборная из Санкт-Петербурга "Ижорец-Карт". Эта же команда была лучшей и на предыдущем этапе соревновательной серии.  Сборная  ГК "Псков-карт racing" Псковской ОТШ ДОСААФ  тоже повторила результат предыдущего этапа и заняла второе место. Третьей в этот раз стала команда Картинг-клуба "Вираж" из города Новосокольники.

 

В личном зачёте победителей определяли в семи классах. Так, в категории "Микро" первые три места заняли псковичи Михаил Бычков, Матвей Тимофеев, Антон Александров соответственно. А в классе "Мини" весь подиум достался гостям из Санкт-Петербурга. Награду за первое место получил   Денис Сарахман, за второе – Алексей Брюханов, за третье – Алексей Осипенко.

 

Псковичи Алексеев Дмитрий и Артём Рихтер заняли первое и второе места соответственно в классе "Ракет -85". Третий результат в этой зачётной группе показал петербуржец Константин Косарев.

 

На картах "Ракет-120" самым быстрым был Алексей Кузнецов из Санкт-Петербурга. Вторым стал Антон Семёнов из Новосокольников, третьим – Юрий Осипов из Пскова.

 

В классе "Ротакс-Макс" лучший результат показал Артём Далецкий из Санкт-Петербурга. "Серебро" завоевал Алексей Богомолов из Пскова, "Бронза" досталась псковичу Кириллу Синельникову.

 

Петербуржец Фёдор Куниловский оказался единственным участником, а значит, и победителем в классе "Национальный юниор". А в зачётной группе "Национальный" самым быстрым оказался Анатолий Бердников из Сланцев. Второй результат показал Алексей Дегтярёв из Санкт-Петербурга, а третий – Сергей Гоневич из Новосокольников.
 

 

Добавим, что подготовкой и проведением Первенства области по картингу занимается Ассоциация картинга Псковской области при содействии  Федерации автоспорта Псковской области, Комитета картинга автомобильной федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, регионального отделения ДОСААФ России Псковской области, администрации Островского района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...