Вторым поражением и шестой строчкой в турнирной таблице завершился для "Пскова-747" 14 тур Первенства

23 июня матчем "Сатурн-2" и "Псков-747" завершился 14-й тур первенства России среди команд второго дивизиона зоны "Запад". По данным сайта футбольных болельщиков клуба, псковским футболистам не удалось одержать победу и приблизиться к первому месту. Игра завершилась со счётом 2:0.

В случае победы "Сатурн-2" мог рассчитывать на первую строчку, а "Псков-747" - на вторую. Матч показал, гости боролись достойно, агрессивно и мощно атаковали, но не хватило собранности, чтобы реализовать свои моменты.

Матч начался с минуты молчания в память о погибшем в авиакатастрофе Владимире Петтае. Первый гол "сатурновцы" забили с пенальти. Одиннадцатиметровый пошел пробивать штатный пенальтист "Сатурна-2" Фёдор Проньков и без вариантов реализовал шанс. На 65 минуте "сатурновцы" быстро разыграли штрафной, Константин Кайнов забросил мяч за спины псковским защитникам, а подоспевший Проньков мастерски переиграл псковского вратаря, забив свой второй мяч в матче и восьмой в первенстве.

Это поражение для подопечных Эдуарда Малофеева стало вторым в сезоне. По итогам 14 туров "Псков-747" занимает шестую строчку в турнирной таблице и отстаёт от лидера на 4 очка.