18 сентября состоится финал Первенства Псковской области по картингу

18 сентября в Пскове состоится заключительный, пятый, этап открытого лично-командного первенства Псковской области по картингу "Кубок Александра Невского". Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель ассоциации картинга Псковской области Валерий Богомолов, соревнования впервые будут происходить на автодроме учебного центра "Псков" (улица Пожиговская, 4).

 

"Предыдущие этапы Первенства Псковской области были очень насыщенными, финал тоже обещает быть зрелищным и интересным", - подчеркнул В. Богомолов. Он рассказал, что официальное открытие соревнований состоится в 12:00, первые старты - в 12:30. "Зрителям предстоит увидеть захватывающие сражения в борьбе за подиум, невероятный накал страстей, а пилоты проверят свой профессионализм и везучесть", - сказал руководитель Ассоциации картинга.

 

Организатором Первенства выступает Ассоциация картинга Псковской области.

 

Напомним, что после четырёх этапов Первенства Псковской области по картингу в командном зачёте лидирует сборная из города Колпино (Санкт-Петербург) "Ижорец-Карт".  На втором месте пока команда "Псков-карт racing", на третьем – сборная  Картинг-центра DRIVE. Четвёртую строчку занимает "Псков-карт". Пятый результат у "Виражей" из Новосокольников, замыкает таблицу сборная "Вираж" из города Сланцы Ленинградской области.

 

В классе "Микро" (пилоты от 5 лет) лидирует Михаил Бычков (Псков) , второе место пока за Василием Суминым из Печор, третье - за   Антоном Александровым из Пскова.

 

В классе "Мини" (пилоты от 7 лет) на данный момент лучшим является пскович Александр Хадимуллин. Второй результат у петербуржца Владислава Куричкиса, третий - у Алексея Брюханова из Санкт-Петербурга.

 

Представитель Санкт-Петербурга Константин Косарев после четырёх этапов имеет лучшие показатели в классе "Ракет-85" (пилоты от 9 лет). Псковичи Дмитрий Алексеев и Вячеслав Данилов занимают в этой группе второе и третье место соответственно.

 

Лидирующую позицию в зачётной группе "Ракет-120"  (пилоты от 12 лет) занимает петербуржец Алексей Кузнецов. Второе место занимает Юрий Осипов из Пскова, третье – Антон Семёнов из Новосокольников.

 

В классе "Ротакс-макс" больше всего очков пока завоевал картингист из Пскова  Алексей Богомолов , на второй строчке - петербуржец Артём Далецкий, на третьей – Кирилл Синельников, который тоже представляет Псков.

 

Всего 3 участника  имеют очки в классе "Национальный - Юниор". Лидирует тут пскович Никита Сенчёнок, второе место занимает Фёдор Куниловский из Санкт-Петербурга, третье - Влад Рязанов (Псков).

 

В классе "Национальный"  самым быстрым пока является Алексей Дегтярёв из Санкт-Петербурга. Немного уступают ему по очкам  представитель Сланцев Анатолий Бердников и спортсмен из Новосокольников Сергей Гоневич.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...