В Пскове готовят "Место встречи"

Уже несколько недель перед Союзом художников в Пскове на улице Ленина идёт строительство. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации архитектор проекта Владимир Шуляковский, в городе подготавливают "Место встречи".

 

Так называется сам проект благоустройства территории. По его словам, группа компаний "Технология металлов", которая объединяет на территории Псковской области деятельность ряда промышленных предприятий — "Псковский кабельный завод", завод точного литья "Точлит", "Псковгеокабель", "Гисприбор-М", завод строительных конструкций "Тёплый дом", завод "Псковэлектросвар", готовится к своему 20-летию. Для псковичей руководство предприятий задумало сюрприз в честь юбилея.

 

Всех карт архитектор не раскрыл, но отметил, что на "Месте встречи" восстановят городские часы с циферблатом на обе стороны, установят несколько скамеек, светильники, оборудуют небольшую парковку на 5 мест. С одной стороны площадки будет открываться вид на Троицкий собор, с другой - на памятник княгине Ольге. "Довольно любопытная получается штука", - признался Владимир Шуляковский.

 

В настоящее время демонтировано старое покрытие, фундамент от прежних часов, удалены остатки фонарей. Сейчас рабочие устанавливают бордюрный камень и мостят тротуары. Работы планируется завершить к 1 октября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...