Спортивную школу в Печорах "загнали в подвал" - олимпийский чемпион Николай Зимятов


Участник IV межрегионального автопробега олимпийских чемпионов под девизом "Зажги олимпийский огонь в себе!", четырёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов рассказал псковским журналистам, что спортивную школу в Печорах загнали в подвал. Об этом с пресс-конференции 17 сентября передаёт корреспондент Псковского агентства информации.


"В Великих Луках, на встрече с ребятами из спортивной школы и академии физкультуры я боялся вопроса о том, почему наши лыжники выступают так плохо. Нам его так не задали или просто не успели задать…", - рассказал Николай Зимятов.


Рассуждая о неудачах российских спортсменов в зимних видах спорта, Николай Зимятов поделился с псковскими журналистами новостью, которую узнал после сегодняшней поездки в Печоры.


"Я не первых раз побывал в этом городке, так как раньше через него мы ездили на тренировки на эстонскую базу в Оттепяэ, теперь мы и её потеряли. Так вот в Печорах у меня есть знакомый спортивной школы, который рассказал, что его вместе с воспитанниками попросили осовободить здание и переехать в комнатушку в подвале. Вот странно: с одной стороны говорим о развитии спорта, а детей в подвал загоняем", - переживал Николай Зимятов.


Председатель комитета по физкультуре и спорту Псковской области Андрей Петров ответил, что, "к сожалению, не знал о ситуации в Печорах, так как школа находится в муниципальном ведении". "Мы обязательно с этим разберёмся", - заверил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...