В восьмой раз в Великих Луках проходит футбольный турнир памяти Михаила Хренова

VIII турнир по футболу, посвящённый памяти учителя физического воспитания, футболиста, участника Великой Отечественной войны Михаила Хренова, торжественно открылся 19 сентября на стадионе "Экспресс" в Великих Луках. По данным информационного портала iluki.ru, в турнире принимают участие школьники 1996-1998 годов рождения.

 

Один из организаторов соревнования Владимир Ионов рассказал, что в этом году в соревновании за победу будут состязаться 16 команд из разных школ Великих Лук и Великолукского района, а также впервые команда Куньи. "Команды разбиты на четыре подгруппы по четыре команды. В начале победители выявятся в своих подгруппах. Это будет происходить по олимпийской системе. Эти четыре команды в полуфинальных и финальных матчах разыграют призовые места и четвёртое место", - сказал Владимир Ионов.

 

Игры турнира пройдут в течение пяти дней. Открывают соревнования команды гимназии и педагогического лицея. Чуть позже встретятся юные футболисты школ №5 и №9, школы №13 и Куньинской школы, а также школы №6 и школы №12.

 

Финальные матчи пройдут 23 сентября. К этому дню подготовлена концертно-развлекательная программа. В ходе игр будут разыграны призы для самых лучших игроков. Им вручат специально подготовленные для этого случая призы: фигурки футболистов, а также золотые бутсы. Также определят лучшего судью, лучшую команду болельщиков, а лучшие команды, по традиции, получат футбольные мячи.

 

Добавим, что в 2009 году победителем футбольных турниров, посвящённых памяти Михаила Хренова, в 6-й раз стала команда великолукской школы №5. В турнире 2010 года первое место заняла команда школы №2 города.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...