Уровень подготовки ведущих лыжников-гонщиков проверят на Всероссийских соревнованиях в Острове

С 21 по 25 сентября 2011 года в Острове на спортивно-оздоровительной базе "Юность" пройдут Всероссийские соревнования по общефизической подготовке среди лыжников-гонщиков. Спортсмены в категориях: мужчины, женщины, юниоры и юниорки покажут уровень своей подготовки в гонках на лыжероллерах. Как сообщил корреспонденту ПАИ, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Островского района Владлен Небейголова, всего во Всероссийских соревнованиях планируют принять участие около 400 спортсменов.

 

Программа соревнований предусматривает, что 21 сентября после заезда лыжников будет первая официальная тренировка и мандатная комиссия. В 17.30 состоится совещание представителей команд и жеребьёвка. 22 сентября пройдут первые старты классическим стилем. Женщины и юниорки уйдут на дистанцию 10 км, мужчины и юниоры – 15 км. 23 сентября спортсменов ожидает кросс. 24 сентября – официальная тренировка. 25 сентября – спринт. С 10:00 начнутся квалификационные заезды и четвертьфиналы, а затем полуфиналы и финальные гонки.

 

В. Небейголова отметил, что целью Всероссийских соревнований в Острове является просмотр подготовки сборных команд России, команд субъектов РФ к зимнему сезону 2011-2012 года, повышение спортивного мастерства, популяризация и развитие лыжного спорта в России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...