Уникальный трофей Александра Невского презентовали учредители ралли "Псков-2011"

Уникальный трофей Александра Невского получат победители финального этапа Чемпионата Псковской области по ралли, который пройдёт в рамках ралли "Псков-2011" 1 октября. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 26 сентября организаторы соревнования продемонстрировали уникальную награду ручной работы псковских кузнецов журналистам и псковским гонщикам.

 На фото: трофей Александра Невского (фото пресс-службы администрации Псковской области)

По словам председателя Федерации автоспорта Псковской области Олега Мыслевича, учредители вынашивали идею приза около полутора лет. Затем ещё целый год дизайнеры придумывали его. В итоге в центре приза появилась уникальная дизайнерская печать.

 

Олег Мыслевич выразил надежду, что за пять лет существования "Трофея Александра Невского" престиж его возрастёт, и на псковские соревнования будут стремиться не только ведущие гонщики России, но и ближнего зарубежья.

 

"Надеюсь, что трофей станет стимулом для борьбы, и эта борьба с каждым годом будет становиться сильнее. У нас есть перспективы дальнейшего развития. Через 5 лет мы будем принимать у себя обладателей Кубка Европы и победителей региональных соревнований других стран", - выразил уверенность он.

 

Напомним, что ралли "Псков-2011" состоится 30 сентября – 1 октября. Гонка одновременно является XVIII этапом Кубка России по ралли, финальным этапом Чемпионата СЗФО, II этапом Кубка Дружбы по ралли 2011 года,  VI этапом Кубка "FIESTA" и финальным этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского", VI этапом Кубка СЗФО по клубному ралли.

 

29 сентября с 17:30 до 21:00 и 30 сентября с 8:00 до 9:00 будет идти регистрация участников и выдача дорожных документов. С 9:00 до 17:30 экипажи смогут ознакомиться с трассой, с 16:00 начнётся техническая инспекция. Церемония награждения победителей, как и гонка, состоится 1 октября.

 

Официальным информационным партнёром ралли "Псков-2011" выступает Псковское агентство информации. Также агентство учредило специальный приз для псковских гонщиков. Его получит экипаж из команды "Скобари", показавший лучший результат в абсолютном зачёте.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...