66 экипажей выйдут на старт ралли "Псков-2011"

1 октября в Псковской области состоится ралли "Псков-2011". Как сообщил на предстартовой пресс-конференции 30 сентября председатель коллегии комиссаров соревнования Андрей Клещёв, завтра на старт выйдут 66 экипажей. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 На фото: пресс-конференция

Лишь 66 экипажей из более чем 70 заявленных прошли административные проверки. Напомним, что Псковский регион представят четыре экипажа в объединённой команде "Скобари": экипаж Сергея Алексеева и Сергея Васильева, который выступит под номером 47, экипаж Алексея Блохина и Екатерины Медведевой (№66), команда Сергея Ильина и Юлии Пащинской (№67) и Дениса Гаврилова и Егора Соболева (№65).

 

Он также подчеркнул, что в ралли примут участие серьёзные соперники из Украины и Белоруссии. Кроме того, есть сильные гонщики, которые впервые выступают в этих соревнованиях, но имеют серьёзное спортивное прошлое. Эстонский гонщик, который был заявлен на ралли ранее, не примет участие в состязании, по словам руководителя гонки Олега Крылова, по уважительной причине.

 На фото: Андрей Клещёв

"Это будет одно из самых интересных соревнований в плане спортивной интриги. Интрига сохранится на всех фронтах", - отметил Андрей Клещёв.

 

Олег Крылов рассказал, что, ознакомившись сегодня с трассой, гонщики остались ею довольны. "Трасса хорошо подготовлена, она претерпела изменения, исчез спецучасток "Лесной", но появилась новая часть, которая раньше не использовалась. Ознакомление прошло без эксцессов, но 4 экипажа вынуждены заплатить штрафы за превышения скоростного режима", - поделился руководитель гонки.

 На фото: Олег Крылов

Он также рассказал, что вынужден был отказать трём псковским экипажем, которые претендовали на роль "нулевых" экипажей, из-за недостатка опыта. "Они все очень молодые, наверное, нужно тренироваться, набираться опыта. В Пскове есть достойные учителя, которые могут дать многое", - подчеркнул Олег Крылов.

 

Напомним, что ралли "Псков-2011" состоится 30 сентября – 1 октября. Гонка одновременно является XVIII этапом Кубка России по ралли, финальным этапом Чемпионата СЗФО, II этапом Кубка Дружбы по ралли 2011 года,  VI этапом Кубка "FIESTA" и финальным этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".

 

Официальным информационным партнёром ралли "Псков-2011" выступает Псковское агентство информации. Также агентство учредило специальный приз для псковских гонщиков. Его получит экипаж из команды "Скобари", показавший лучший результат в абсолютном зачёте.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...