Раллийная команда "Скобари" выиграла "Трофей Александра Невского"

Прошедшее 1 октября ралли "Псков-2011" было финальным этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". По итогам гоночной сессии главный приз в командном зачёте завоевала сборная "Скобари". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, приз ручной работы, выполненный псковскими кузнецами, команде вручили на церемонии награждения вечером 1 октября в клубе R-16.
В личном зачёте "Трофей Александра Невского" вручали отдельно пилотам и штурманам в каждой из зачётных групп: 1400Н, 1600Н, 2000Н и 4000Н.

На фото: трофей Александра Невского (фото пресс-службы администрации Псковской области)

Вместе со статуэткой спортсмены получали сертификат, подписанный губернатором Псковской области Андреем Турчаком. От имени руководства региона обладателей "Трофея Александра Невского" поздравил председатель Госкомитета области по физической культуре и спорту  Андрей Петров. Он также поблагодарил организаторов ралли за проделанную работу, а гонщиков – за участие.

Ещё команда "Скобари" получила награду в рамках VI этапа Кубка СЗФО по клубному ралли. Псковская сборная заняла третье место в командном зачёте.

На фото: команда Скобари

По итогам ралли "Псков-2011" псковичи завоевали и несколько личных наград. Так, в зачёте пилотов VI этапа Чемпионата Северо-Западного федерального округа в зачётной группе 1400Н обладателем "бронзы" стал Алексей Блохин,  а "серебро" получил Сергей Ильин. Второе место в этой зачётной группе среди штурманов заняла Екатерина Медведева, а в зачёте 1600Н приз за третье место получил штурман псковича Дениса Гаврилова Егор Соболев.

Ещё в рамках ралли "Псков-2011" гонщики разыграли Кубок ДЭУ-1.  Тут в зачётной группе 1400Н не было равных псковскому экипажу Алексея Блохина и Екатерины Медведевой.

На фото: Алексей Блохин и Екатерина Медведева

Напомним, что на прошедшей гонке команда  "Скобари" была представлена четырьмя экипажами. За сборную выступали Сергей Алексеев и Сергей Васильев, Алексей Блохин и Екатерина Медведева, Сергей Ильин и Юлия Пащинская, Денис Гаврилов и Егор Соболев.

Официальным информационным партнёром ралли "Псков-2011" выступало Псковское агентство информации.