Городские часы и чёрный кот появились на "Месте встречи" в Пскове

К концу подходит подготовка "Места встречи" в Пскове. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, сейчас на улице Ленина перед зданием Союза художников России устанавливают городские часы с подсветкой и котом.

 На фото: часы с котом

Пока циферблат часов закрыт полиэтиленом, и псковичи лишь могут наблюдать фигуру вздыбленного чёрного кота на них.

 

Архитектор проекта благоустройства территории Владимир Шуляковский рассказал, что были некоторые технические трудности по подготовке "Места встречи". Например, для того, чтобы извлечь покосившийся столб, пришлось делать прокол электрокабеля.

 

В целом сейчас к завершению подходит мощение пешеходной зоны и небольшой автопарковки на 6 мест. Сегодня, 7 октября, установили светильники и скамейку индивидуального дизайна.

 

Кроме того, уже завезли растительный грунт, собираются сажать газон, три хвойных дерева и цветы.

 

Напомним, что группа компаний "Технология металлов", которая объединяет на территории Псковской области деятельность ряда промышленных предприятий — "Псковский кабельный завод", завод точного литья "Точлит", "Псковгеокабель", "Гисприбор-М", завод строительных конструкций "Тёплый дом", завод "Псковэлектросвар" - готовится к своему 20-летию. Для псковичей руководство предприятий задумало сюрприз в честь юбилея. Открытие "Места встречи" намечено на 20 октября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...