14 псковских картингистов опробуют обновлённую трассу картодрома Ижорец

14  пилотов гоночных микроавтомобилей из Пскова уехали в Ленинградскую область для участия в первых после реконструкции картодрома Ижорец  учебно-тренировочных сборах. "Гонка 29 октября будет учебная, а призы настоящие", - сообщил в интервью корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов.

 

Он отметил, что 14 пилотов – это рекорд: такого количества машин Псков не выставлял на выезде с советских времён. И. Федотов отметил, что развития картинга в 2011 году идёт рекордными темпами: Ассоциация картинга Псковской области  провела в этом году больше соревнований, чем когда бы это ни было, но все они проводились на временных трассах, коротких, не самых безопасных и интересных с точки зрения как спортсменов, так и зрителей.

 

По словам Игоря Федотова, единственный стационарный картодром в Псковской области находится на Октябрьском проспекте, 56. "В картинг-центре DRIVE проехали свои первые круги большинство мальчишек, которые отправляются в Колпино. При всех преимуществах крытой (всепогодной и всесезонной) трассы в картинг-центре у неё есть недостатоки, которые не позволяют проводить здесь соревнования но гоночных автомобилях. Слишком короткая и узкая", - отметил пресс-секретарь Федерации автоспорта области.

 

Он также рассказал, что в конце 80-х годов в районе Любятово было начато строительство полноценного гоночного автодрома для картинга. Недавно представители команд посетили это место. Сейчас там  стихийная свалка мусора, однако участок не занят и продолжение строительства в принципе возможно. "Мы хотим обратиться за помощью в администрации города и области и при поддержке организаций и частных лиц возобновить строительство картодрома и всем миром ввести это спортивное сооружение в строй", - подчеркнул Игорь Федотов.

 

Добавим, что 30 октября очередным временным картодромом в Псковской области станет площадь Клавы Назаровой в Острове. Здесь состоятся соревнования на приз главы Островского района.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...