В Пскове пройдёт концерт в честь Дня независимости Латвии

Консульство Латвийской Республики в Пскове приглашает на праздничный концерт творческих коллективов Валмиеры из Латвии. Как сообщили Псковскому агентству информации в отделе зарубежных связей администрации Пскова, концерт приурочен к празднованию 93–й годовщины провозглашения независимости Латвии.

 

В концертной программе примет участие оркестр "Си бемоль" и ансамбль народного танца "Гауя". Зрители смогут увидеть латышские народные и сценические танцы. В состав духового оркестра Валмиерской гимназии "Си бемоль" входят ученики всех средних школ Валмиеры. Это единственный духовой оркестр школьников в Валмиере. Вокалисты Байба Ранцане и Дагмара Круминя и пианистка Лига Иване исполнят латышские народные песни и песни латышских композиторов о судьбе и душе народа.

 

Концерт состоится 15 ноября в 18:30 в Городском культурном центре.

 

В фойе ГКЦ будет работать фотовыставка, посвящённая деловым и культурным связям Пскова с четырьмя латышскими городами - Валмиерой, Резекне, Даугавпилсом и Руеной. Псковичи смогут полюбоваться на 50 фоторабот латышских и российских профессионалов и любителей фотографии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...