Глава Пскова пообещал решить наиболее острые проблемы школ города

В многопрофильном лицее №8 состоялась встреча главы Пскова Ивана Цецерского с педагогическим коллективом. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, Иван Цецерский рассказал педагогам лицея о работе по благоустройству отдельных территорий города, состоянии бюджета Пскова и приоритетных направлениях деятельности городских властей.

На фото: Иван Цецерский на встрече с педагогами (фото пресс-службы Псковской городской Думы)

"Сегодня у нас нет неприоритетных задач. Детские сады, школы, благоустройство дворов, ремонт дорог, кровель и лифтов - всё это требует значительных финансовых вложений. Помимо развития сферы туризма в рамках федеральной программы, мы планируем вкладывать средства в  строительство социального жилья для муниципальных бюджетников, в том числе и для учителей", - отметил глава города.

 

Заслуженный учитель России Мирра Силантьева поблагодарила главу Пскова за ремонт дороги на улице Коммунальной. "Теперь дорога на работу - одно удовольствие. Появилась удобная остановка, красивые ограждения. Остаётся только сохранять всё это в должном виде", - сказала она.

 

На встрече также обсудили ситуацию с повышением заработной платы учителей на 30%. "К сожалению, эти надбавки не коснулись преподавателей-организаторов, психологов, воспитателей продлённого дня и другого учебно-вспомогательного персонала, а объём работы у этой категории работников образования достаточно большой", - отметили представители коллектива.

 

Педагогов также волновал вопрос о критериях присвоения звания ветерана педагогического труда, а также о размере заработной  платы персонала по комплексному обслуживанию здания - дворников, слесарей, уборщиц и многих других. По словам учителей, оплата труда этой категории сотрудников настолько низкая, что их достаточно трудно удерживать на своих должностях, тем более привлекать к дополнительным работам, которые иногда просто необходимы. Тогда к ремонту классов привлекают родителей, а в уборке пришкольной территории принимают участие сами учителя.

 

Глава Пскова пообещал провести в ближайшее время совещание с участием всех директоров школ города, чтобы обсудить наиболее острые вопросы жизни учебных заведений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...