Потерять деньги, вложенные в Сбербанк, невозможно — управляющий Псковским отделением

"Потерять деньги, вложенные в Сбербанк, практически невозможно. Риски снижены до минимума", - заявил управляющий Псковским отделением ОАО "Сбербанк России" Андрей Свердлов. Об этом с пресс-конференции в честь 170-летия "Сбербанка" передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: пресс-конференция в Сбербанке

По итогам девяти месяцев 2011 года Псковское отделение сохраняет доминирующие позиции на финансовом рынке региона. Портфель корпоративных кредитов увеличился с начала года на 17,5% и превысил 16 млрд рублей. Портфель кредитов населению вырос на 15,6% и составляет более 5 млрд рублей, в том числе остаток по кредитным картам - 0,2 млрд рублей. Остаток средств физических лиц составил 17, 7 млрд рублей. Остаток средств корпоративных клиентов - 3,7 млрд рублей. "Это существенные цифры. Они превышают совокупные показатели некоторых  банков, которые действуют в Псковской области", - подчеркнул Андрей Свердлов.

 

Заместитель управляющего Псковским отделением Сбербанка, куратор корпоративного блока Андрей Шубарцов сообщил, что в честь своего 170-летия Сбербанк  проводит специальную акцию для юридических лиц. Всем предприятиям и индивидуальным предпринимателям, обратившимся в банк до 31 декабря, открытие расчётного счета обойдётся всего в 170 рублей для счетов в рублях и 1 доллар США - для счетов в иностранных валютах.

 

Андрей Свердлов обратил внимание, что в Сбербанке работает "кредитная фабрика" — аппаратно-программный комплекс, который анализирует платёжеспособность клиентов. В результате срок ответа о возможности выдачи кредита сократился до трёх дней.

 

Заместитель управляющего Псковским отделением Сбербанка Инна Залесская подчеркнула, что в юбилейный год банк трижды повышал процентные ставки по вкладам и снижал ставки по кредитованию.

 

До конца года действует уникальная юбилейная акция по автокредитам: ставки по двухлетним кредитам на приобретение нового автомобиля - от 8,7% годовых. Первоначальный взнос может быть от 15% стоимости автомобиля. Кредиты Сбербанка оформляются без комиссий, страхования жизни также не требуется.

 

Отдельное предложение - для тех, кто намерен покупать автомобиль по программе государственного субсидирования процентной ставки (распространяется на автомобили стоимостью до 600 тысяч рублей, выпущенные на территории нашей страны). По этой программе процентная ставка автокредита Сбербанка на 2 года будет всего от 3,2% годовых.

 

Благодаря проекту "Очередей нет" 40% платежей совершаются дистанционно. В области работают 204 банкомата и 174 информационных киоска. Таким образом, серез устройства самообслуживания и посредством интернет-банка псковичи совершают порядка 46% платежей.

 

Инна Залесская отметила, что стратегической задачей банка является увеличение количества банкоматов и информационных платёжных терминалов. "На центральных улицах Пскова появятся автономные банковские офисы с банкоматами", - добавила Инна Залесская.

 

Андрей Свердлов напомнил, что в сентябре в Пскове открылся первый специализированный банковский офис для предпринимателей - центр развития бизнеса, в котором, созданы комфортные условия для клиентов и сотрудников. "С открытием центра появилась возможность сдавать выручку в банк круглосуточно, используя новую услугу "ночной сейф", - отметил Андрей Свердлов.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...