Воспитанников Псковского социально-реабилитационного центра порадовали "Сказки Шахерезады"

Программу "Сказки Шахерезады" в Псковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних представили студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова во Всемирный день детей. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в колледже искусств.

На фото: участники праздника

Член попечительского совета центра, преподаватель колледжа Снежана Власова рассказала, что в представлении, которое увидели дети, приняли участие студенты 1 курса специальности "Социально-культурная деятельность" и 2 курса специализаций "Инструментальное и народное хоровое творчество".

 

Добавим, что студенты колледжа искусств – частые гости социально-реабилитационного центра. В канун нового года маленьких пациентов центра порадуют игровой программой "Про Серебряное копытце, Хозяйку Медной горы и Огневушку – Поскакушку" по сказкам  П. П. Бажова.

 

Напомним, что традиция празднования Всемирного дня детей как дня мирового братства и взаимопонимания, посвящённого деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всём мире, введена по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1954 году. В этот же день в 1959 году ассамблея приняла декларацию прав ребёнка, а в 1989 году -  Конвенцию о правах ребёнка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...