Выставка "Мастера сето" откроется в Пскове 1 декабря

1 декабря в выставочном зале Областного центра народного творчества в Пскове открывается выставка "Мастера сето". Как сообщили Псковскому агентству информации в областном комитете по культуре, будут представлены изделия печорских мастериц, ковры Кадри Виссел из Эстонии, одежда и предметы быта из авторской коллекции Татьяны Огарёвой (д. Сигово Печорский район).

 

На открытии выставки мастерицы из Эстонии проведут мастер-класс по ткачеству поясов и валянию, прозвучат сетуские песни и русские песни Печорского района в исполнении солистов фольклорных коллективов.

 

Областной центр народного творчества продолжает знакомить псковичей и гостей города с культурой народа сето. В выставочном зале ОЦНТ уже состоялись выставки: "Мы живём на одной земле", "Мастерство народа сету".

 

Режим работы выставочного зала: понедельник – пятница с 10:00 до 19:00 суббота, воскресенье с 11:00 до 16:00.

 

Выставка проводится в рамках реализации мероприятий областной целевой программы "Поддержка коренного малочисленного народа сету (сето), проживающего в Печорском районе, на 2011-2014 годы".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...