Два "золота" завоевали псковичи на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

С 9 по 11 декабря в спорткомплексе "Спарта" в Пскове прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый Дню воинской славы. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации главный судья соревнований, судья международной категории, заслуженный тренер республики Казахстан, старший тренер по греко-римской борьбе Псковской области Иван Яковенко, по итогам соревнования псковичи завоевали две золотые медали.

Победителями в своих весовых категориях 10 декабря стали учащиеся школы №16 Кирилл Николаев и Алексей Спиридонов. Кроме того, псковским борцам удалось завоевать 6 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Всего в соревнованиях приняли участие 140 спортсменов, в том числе 20 мастеров спорта. За победу сражались 15 команд из 5 республик (Россия, Казахстан, Белоруссия, Латвия и Эстония). Россию представляли такие города, как Москва, Магадан, Калининград, Мурманск, Киров, Уфа, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Псков и другие.

По словам Ивана Яковенко, псковичи достойно выступили на турнире, хоть и уступили спортсменам из других регионов. "В Пскове греко-римская борьба развивается чуть более пяти лет, но уже есть победители", - отметил он.