Великолукские спортсмены завоевали две медали на международном турнире по боксу

Воспитанники великолукского "Центра Единоборств" защищали цвета сборной России по боксу на прошедшем в Калининграде международном турнире. Как сообщает информационно-деловой портал vluki.ru, боксёры из Великих Лук завоевали на состязании две медали.

Юрий Фёдоров, которого тренирует Юрий Артемьев, в весовой категории 69 кг завершил первые два боя нокаутом соперника. В финале состязания в напряжённом поединке спортсмен взял верх над сильным соперником из Калининграда Максимом Жданом, завоевав тем самым золотую медаль.

Другой великолучанин Денис Фомин (тренер Виктор Зенков) в весовой категории 64 кг закончил первый поединок досрочно. Второй бой с сильным и опытным 28-летним литовцем Денис выиграл со счётом 5:0, но в финале великолучанин при равном количестве очков уступил Арзу Кафарову, поэтому ему досталось только "серебро".