Дед Мороз предлагает раскрутить Деда Скобаря

Главный Дед Мороз Пскова считает, что образ Деда Скобаря нужно раскручивать. "Скобарь — это хорошо,  я не считаю, что он наступает мне на пятки, его просто надо раскручивать", - сказал он на пресс-конференции 21 декабря. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 На фото: Дед Мороз (фото: Псковская правда)

Зимний "волшебник" также отметил, что у Пскова должен быть свой персонаж, своё лицо, которым вполне может быть Дед Скобарь. "У нас ведь очень красивый город. Я живу в нём уже 25 лет, и мне всё здесь нравится", - добавил он.

 

Напомним, что Дед Скобарь или Масленичный Дед появился в рамках Всероссийской масленицы, которая впервые состоялась в Пскове в феврале 2010 года. Широкие народные гуляния прошли у  стен древнейшего Спасо-Мирожского монастыря. В программе  праздника были петрушечные представления, строительство и взятие снежного городка, катание с горок,  ледовый городок, шутейные забавы и потехи, частушки, хороводы, масленичный столб с призами, катание на тройках и собачьих упряжках, фестиваль потешных огней, сжигание Масленицы и многое другое.


Всероссийская Масленица - масштабное событие в рамках возрождения народно-праздничной культуры Псковского края. Для организации праздника создан областной оргкомитет, который возглавляет губернатор Андрей Турчак. Организаторы надеются, что псковская Масленица станет своеобразным брендом региона, а Псков – признанной столицей русской Масленицы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...