Молодёжная сборная России по хоккею проиграла чемпионат мира шведам

Хоккеисты молодёжной сборной России стали серебряными призёрами чемпионата мира по хоккею-2012. Таков итог мирового состязания, которое завершилось в ночь на 6 января в канадском городе Калгари. В финале российская "молодёжка" сразилась за победу со шведами и уступила соперникам со счётом 0:1. Таким образом, шведские молодые хоккеисты во второй раз выиграли чемпионат мира. Об этом сообщают российские информационные агентства.

На фото: победа шведской «молодёжки» в ЧМ-2012 (фото с сайта neva24.ru)

Лучшим игроком матча, несмотря на поражение россиян, признан вратарь молодёжной сборной России Андрей Макаров. 18-летний голкипера клуба WHL "Саскатун" отразил 57 из 58 бросков оппонентов. В то время как его коллега из "Тре Крунур" Юхан Густафссон вынужден был предотвратить всего 17 попыток российских форвардов поразить свои ворота.

 

После поражения от Швеции в финале чемпионата мира Андрей Макаров сказал агентству "Весь спорт", что одной из главных причин неудачи команды в решающем противостоянии турнира стал недостаток эмоций. "Настроение после поражения от шведов ужасное. Мы проиграли самый важный матч на турнире. Признаюсь, игра получилась для меня гораздо более сложной, чем я предполагал. Нам явно не хватило эмоций. Мы очень много сил и нервов отдали в полуфинале, обыграв канадцев, и на решающую игру нас просто не хватило. Отсюда и то, что мы были не так активны в атаке, много ошибались", - сказал российский голкипер.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...