Псковский лыжник стал третьим на Первенстве России и завоевал путёвку на Чемпионат мира

Первенство России по лыжным гонкам прошло с 10 по 15 января в Рыбинске. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по физической культуре и спорту, Псковскую область на соревнованиях представлял Дмитрий Ростовцев, который в пасьюте (гонке преследования) на дистанции 20 км (10 км классика + 10 км свободный стиль) стал третьим, завоевав "бронзовую" медаль первенства.

В гонке приняли участие 80 спортсменов из различных регионов России. Дмитрий уступил представителю Ханты-Мансийска - лидеру гонки 2,7 секунды. Таким образом, лыжник прошёл отбор на участие в Чемпионате мира среди юниоров 2012 года.

Отметим, что Дмитрий Ростовцев (1993 год рождения) является спортсменом ГБОУ ДОД "Детско-юношеский центр спортивной подготовки", тренирует его Александр Семёнов.