Три "золота" завоевали великолукские легкоатлеты на чемпионате Северо-Запада

Великолучане в составе сборной Псковской области приняли участие в чемпионате Северо-Западного федерального округа по лёгкой атлетике. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Великих Лук.

Одним из тренеров сборной Псковской области был старший преподаватель ВЛГАФК В. Ю. Ершов. Золотые медали чемпионата завоевали ученица педагогического лицея Елизавета Иванова (прыжок в высоту), студент ВАТТ Павел Клементьев (прыжок в высоту), студент ВЛГАФК Виктор Козлов (прыжок в высоту), серебряные – ученик лицея № 10 Антон Барканов, студент ВЛГАФК Виктор Козлов (прыжок в длину), студент ВЛГАФК Виктор Михайлов, который установил также рекорды области и города, "бронзу" – ученик лицея № 10 Максим Барканов (стипльчез), студентка ВЛГАФК Наталья Федорова.

Добавим также, что 12 великолучан приняли участие в чемпионате и первенстве Псковской области по тяжёлой атлетике. Первые места в своих возрастных категориях заняли Макcим Бачев (СОШ № 1, юноши до 16 лет), Вячеслав Воробьёв (ВГСХА, мужчины старше 23 лет), второе место у Вячеслава Гаммера (ВЛГАФК, юниоры до 20 лет), третий результат показал Евгений Колобов (лицей № 10, юноши до 18 лет), четвёртые – Владислав Воробьёв (педагогический лицей, юноши до 18 лет), Михаил Блохин (СОШ № 1, юноши до 18 лет).