Андрей Турчак "пристально следит" за ходом строительства в Пскове нового аквапарка

Первая очередь нового современного аквапарка должна быть построена в Пскове до конца 2013 года. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на "встрече без галстуков", которая только что завершилась в Гдове, заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

На фото: Андрей Турчак

Вопрос Псковского агентства информации про аквапарк был таким: "В августе 2011 года в Пскове торжественно объявили о начале строительства аквапарка. Полгода прошло, а "воз и ныне там". Даже пригнанная на объект техника со стройки вскоре уехала. Администрация Псковской области как гарант этого проекта контролирует процесс строительства?"

 

"Подписано трёхстороннее соглашение, - объяснил губернатор. – "Как гаранту" нам представили недавно предпроект, чтобы мы его согласовали. Также "гаранту" было озвучено, что предпроект этот лучше вынести на общественные слушания или на градсовет Пскова. Думаю, что в ближайшее время этот проект будет вынесен на градсовет Пскова, а потом мы, может быть, и на общественные слушания с ним выйдем.

На фото: журналисты Пскова

По словам Андрея Турчака, крайний срок реализации первой очереди аквапарка – конец 2013 года. На проектирование и строительно-монтажные работы уйдёт чуть менее двух лет. По его информации, кредитные средства под проект уже заложены. 30% капиталовложений в новый аквапарк обеспечивает сам "гарант". Общая сумма затрат на осуществление проекта составит 300 миллионов рублей.

 

"У меня пока нет оснований сомневаться, что обязательства, которые взял на себя "гарант", будут выполнены. Мы за этим пристально следим", - заверил журналистов Андрей Турчак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...