Всероссийскую акцию "Добровольцы - детям" поддержат псковичи

Благотворительные и добровольческие организации, образовательные учреждения, органы исполнительной власти и местного самоуправления смогут принять участие во Всероссийской акции "Добровольцы — детям". Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, мероприятие пройдёт с 5 мая по 10 июня при поддержке областных властей.

 

В рамках акции "Добровольцы — детям" в Псковской области и в ряде субъектов РФ пройдёт серия добровольческих мероприятий и инициатив, призванных оказать адресную поддержку детям-инвалидам и семьям, воспитывающим детей с ограниченными физическими возможностями.

 

Участники акции подготовят мероприятия для интеграции детей-инвалидов в общество и формирования толерантного к ним отношения, для привлечения благотворительных ресурсов для социальной поддержки детей с "особыми" потребностями, а также для содействия распространению информации о современных методах работы добровольцев с детьми-инвалидами.

 

Лучшие практики добровольческой и благотворительной деятельности будут отмечены организаторами и рекомендованы для распространения в субъектах других РФ. Акция организована по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Межведомственного координационного совета по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе, комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, а также ряда некоммерческих организаций.

 

Администрация Псковской области окажет организационное содействие региональным организациям и учреждениям-участникам акции. Добавим, что акция проводится в рамках реализации задач Концепции содействия развитию благотворительной деятельности и добровольчества в РФ, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 30 июля 2009 года.

 

Итоги мероприятий будут подведены не позднее 1 августа текущего года. При подведении итогов акции будут оцениваться креативность мероприятий, проведенных участниками, количество привлеченных добровольцев, достигнутые результаты, отзывы представителей целевых групп. Лидеры акции будут награждены памятными призами и дипломами, а также получат информационную поддержку организаторов акции. Заявки на участие в акции "Добровольцы — детям" принимаются до 20 апреля.

 

Все материалы о ходе подготовки и проведения акции будут размещаться на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации fond-detyam.ru.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...