Великолукские гимнасты вернулись с медалями из Старой Руссы

Команда великолукских гимнастов, в состав которой вошли учащиеся ДЮСШ №1 "Атлетика", вернулась с медалями с открытого турнира, который прошёл в Старой Руссе (Новгородская область). Об этом сообщается на сайте Луки.ру.

В соревнованиях также принимали участие команды из Великого Новгорода, Старой Руссы, Мурманска, Боровичей, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Санкт-Петербурга, Владимира, Пушкина, Коврова, Петрозаводска, Гатчины, Истры, Надвоиц.

Заместитель директора по УВР Светлана Цветкова рассказала, что в упорной борьбе великолукские гимнасты добились отличных результатов.

Так, Вадим Никуленков занял первое место по программе 3-го разряда, Александр Макаров удостоился третьего места по 1-му юношескому разряду (тренирует спортсменов Александр Румянцев).

Воспитанницы Екатерины Кирюхиной также вернулись с турнира с наградами. По программе 2-го разряда Алина Харьковская заняла третье место, с таким же успехом выступила Ксения Юрьева, оказавшаяся на третьем месте по 1-му юношескому разряду.

Среди участниц 2005 года рождения Дарья Яковлева стала третьей по программе 3-го юношеского разряда, а в возрастной категории 2006 года рождения тройку лидеров замкнула Анна Файнберг.