Псковские гимнастки завоевали "золото" на чемпионате Северо-Запада

Соревнования по художественной гимнастике Северо-Западного федерального округа состоялись с 12 по 15 марта в Сыктывкаре. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, абсолютной чемпионкой в индивидуальном первенстве по программе мастеров спорта стала псковичка Любовь Власова.

Псковская команда с групповыми упражнениями по программе мастеров спорта также завоевала золотые медали соревнований. В состав сборной региона вошли Любовь Власова, Анастасия Холодкова, Яна Смирнова, Вероника Привалова, Евгения Дементьева, Оксана Андреева. В общекомандном зачёте команда Псковской области заняла второе место, уступив сборной Ленинградской области.

В финале Первенства России также приняла участие псковская гимнастка Алина Виноградова.

Всего в соревнованиях принимали участие около 100 спортсменок из 9 регионов Северо-Западного федерального округа: Калининградской, Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Архангельской, Новгородской и Псковской областей, республики Коми и Карелия.

Все псковские гимнастки тренируются в ДЮСШ по художественной гимнастике и аэробики "Гармония". Тренируют команду Псковской области Ирина Солдатова, Ольга Андриянова, Валентина Жидоморова и Наталья Яковлева.