В области появилась Псковская ремесленная палата (ЗВУК)

В регионе при содействии Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию появилась Псковская ремесленная палата. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель новой некоммерческой организации Вадим Боровко, 20 марта ассоциация ремесленников была официально зарегистрирована и получила соответствующие документы.

 

Ремесленники Псковской области давно планировали создать эту организацию. По словам Вадима Боровко, это некоммерческое партнёрство создано для объединения ремесленников, для защиты их интересов, оказания помощи в продвижении и продаже ремесленных товаров, организации диалога с властью и бизнесом. "Основная цель — это развитие ремесла в области как одного из направлений развития туризма в регионе", - отметил он.

 

20 марта Псковская ремесленная палата провела первое заседание, в ходе которого участников больше всего волновал вопрос организации торговли в Пскове. Председатель палаты заверил, что члены некоммерческой организации смогут продавать свою продукцию в сувенирном магазине по адресу: Кремль, 4.

 

"В дальнейшем мы планируем создать с помощью администрации области и коммерческих структур производственную и выставочную базу для ремесленников, торговый или ремесленный двор, как это сделано в европейских странах", - рассказал Вадим Боровко.

 

Пока в состав Псковской ремесленной палаты входят 11 мастеров. Тем не менее, Вадим Боровко готов рассмотреть заявки на участие от всех желающих ремесленников области, которые имеют своё производство и способны достойно представлять себя на различных выставках и фестивалях. Обращаться можно в областной дом ремёсел по телефону: 66-17-49 или непосредственно к председателю Псковской ремесленной палаты по телефону: +7 911-351-32-94.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...