Псков будет претендовать на проведение Международных Ганзейских дней в 2019 году

Депутаты Псковской городской Думы приняли обращение к президенту Ганзейского Союза нового времени о проведении в Пскове Международных Ганзейских дней в 2019 году. Такое решение городские парламентарии приняли на сессии 30 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Глава Пскова Иван Цецерский сообщил, в 2010 году в Пярну он участвовал в Ганзейских днях, когда разрешили проведение Ганзы в Пскове в 2033 году. "Сейчас надо быстро подать заявку, пока есть такая возможность, провести Ганзейские дни в 2019 году. За пять лет мы проведём работы по приведению Пскова в нормативное для ганзейских городов состояние. Если решение будет принято, то нам надо будет создавать отдельное подразделение и перестраивать жизнедеятельность города на новые рельсы", - отметил он.

 

Сергей Барабанов спросил, за чей счёт Псков будет "преображаться". Иван Цецерский ответил, что нужно последовать примеру новгородцев и инициировать обращение губернатора в адрес президента. "Великий Новгород привлёк 5 миллиардов. И если мы привлечём  хотя бы три, то это будет большое подспорье", - сказал глава Пскова и добавил, что Ганза — это представление России, а не только Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...