"Бронзу" завоевал псковский боксёр на Чемпионате МВД в Ижевске

"Бронзу" завоевал псковский спортсмен Иван Шитиков на Чемпионате МВД России по боксу, который прошёл в Ижевске. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель областной Федерации бокса Евгений Лазебный.

В Чемпионате МВД Иван Шитиков выиграл два боя, но в полуфинальном поединке уступил чемпиону Европы из Санкт-Петербурга, завоевав, таким образом, бронзовую медаль состязания.

Всего в соревновании приняли участие более 400 спортсменов из 64 команд. В весовой категории соперниками псковского боксёра выступили 36 спортсменов.

Руководитель областной Федерации бокса также рассказал, что в это же время псковский боксёр Глеб Голик на Чемпионате России в Казани боролся за путёвку на Чемпионат мира. Выиграв первый бой, он проиграл второй поединок победителю Европы. Ему не удалось подняться выше 7 места в турнирной таблице.

Добавим, что Иван Шитиков теперь отправится на международный турнир в Санкт-Петербург, а Глеб Голик в составе сборной России выступит на международном соревновании в Хорватии.