Неизменного творческого настроя желает работникам радиостанций глава Пскова

Неизменного творческого настроя желает глава Пскова Иван Цецрский работникам радиостанций в профессиональным праздник. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы.

 

7 мая 1895 года вошёл в историю мировой науки и техники как день рождения радио. "Это событие кардинально перевернуло представление человечества о возможностях достижений научно-технического прогресса и стало неотъемлемой частью нашей современной жизни. За это время радио прошло серьёзный путь преобразований - от средства связи, используемой в военном деле, до одного из важнейших элементов информационного поля. Псковичи - работники радиостанций - всегда отличались высоким профессионализмом, верностью своему делу, глубокими разносторонними знаниями и большой ответственностью за формирование общественного мнения и развитие культурной сферы в нашем регионе", - подчеркнул в своём послании градоначальник.

 

"Примите в этот день самые искренние слова признательности за ваш труд, за вклад в освещение жизни нашего города. Убеждён, что ваша плодотворная работа и впредь будет востребованной и уважаемой. Желаю вам неизменного творческого настроя, вдохновения и дальнейших успехов в труде на благо наших граждан. Пусть всё лучшее, что сделано вами, приумножится, а сфера радиовещания динамично развивается, принося радость и хорошее настроение в каждый дом", - заключил Иван Цецерский.

 

Напомним, что 7 мая россияне отмечают День радио. Именно этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприёмника, осуществив первый сеанс радиосвязи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...