7 мая объявлено в программе псковской "Гардарики" Днём отдыха

7 мая в программе фестиваля малых городов Псковской области "Гардарика" объявлен Днм отдыха. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в оргкомитете праздника, свои "визитные карточки" продолжат показывать самые лучшие базы отдыха, гостевые дома и гостиницы региона.

 

День обещает быть очень активным и подвижным, так как участники презентаций готовят спортивные состязания, конкурсы, например, на установку палатки, рыбалку. На "Завалинке" будут угощать ухой, копчёной рыбой, мёдом, пройдут презентации русской кухни. Будет создана мини-деревня со всеми необходимыми деталями русского быта и интерьера. Здесь же можно будет посмотреть настоящую Изборскую свадьбу и купить сувенир из Себежского национального парка.

 

А в 14:00 пройдёт конкурс необычных плавающих средств, изготовленных псковичами и гостями города. Зрители необычного заплыва смогут сами выбрать самое креативное плавающее изобретение и проголосовать за него. Возглавит шествие шестиметровый крокодил.

 

Участники фестиваля "Гардарика" смогут узнать о самых интересных праздниках, которые проходят в Псковской области: о Всероссийской масленице, о марше-параде духовых оркестров, о фольклорном фестивале, фестивале исторической реконструкции "Железный град". На презентации  "Медового фестиваля" будет проходить большая медовая ярмарка, а пчеловоды региона построят большой улей. Зрители также увидят анонс военного фестиваля "На линии Сталина", который пройдёт в Островском районе в деревне Холматка 7 и 8 июля, а также смогут примерить военную форму и увидеть предметы экспозиции военно-краеведческого музея города Остров. Так называемые демо-версии мероприятий из событийного календаря Псковской области будут бороться за звание "Праздник года".

 

В 17:00 на главной сцене праздника состоится церемония награждения участников конкурсов в номинациях "Лучший отдых", "Лучший ночлег", "Лучшее угощение". Завершится фестиваль "Гардарика" в 19:00 7 мая хороводной дискотекой от Матрйны Сидоровны на площадке гостиничного комплекса "Изборск".

 

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

 

Фоторепортаж первого дня фестиваля "Гардарика".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...