"Баба Яга" стала победителем первой псковской "Весёлой регаты"

7 мая в рамках фестиваля малых городов "Гардарика" в Пскове состоялась "Весёлая регата". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участие в необычном состязании приняли семь креативных плавсредств.

На фото: плавсредство «Баба Яга» 

За звание лучших соревновались "Баба Яга" ("Бор Бельково"), "Козёл" (Гостиничное подворье "Соколиха"), "Прапор Юности" (Псковский клуб туристов), "Девятый вал" и "Голубая ласточка", которые изготовили воспитанники Детской деревни-SOS в Пскове, "Вебенолио". Возглавлял "эскорт" шестиметровый крокодил, который, по словам многих наблюдавших за регатой с набережной, выглядел весьма реалистично и грозно.

 

Демонстрация плавсредств началась в 14:00 от Советского моста. Необычные изобретения должны были проплыть по Пскове до места, где она впадает в Великую. Поскольку вода в реке в начале мая ещё холодная, предполагалось, что "корабли" будут не управляемы самим изобретателем, а просто плыть по течению. Но Алексей Шабанов решил сам вести свой "Прапор Юности", собранный из пластиковых бутылок, к победе.

 

Погода не благоволила участникам соревнования: попутный ветер так их и не настиг, поэтому плавсредства с трудом стронулись с места. Гости фестиваля "Гардарика" на протяжении всего пути сопровождали креативное шествие.

 

Победителей в номинации "Самое необычное плавсредство" выбирали народным голосованием. В итоге больше всего голосов собрали "Баба Яга" ("Бор Бельково") и "Прапор Юности" Псковского туристического клуба. Изобретатели получили в подарок туристическую палатку от магазина "Охота и рыбалка". Спальный мешок за второе место достался создателям "Козла", а удочка за третье место - изобретателям "Вебенолио" из компании "Инновации для развития".


Фоторепортаж с места события.


Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...