Пскович Андрей Алексеев вновь лучше всех справился со спортивной ловлей уклеек

6 мая в Пскове прошёл Кубок по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой на призы сети магазинов "Новый ОКЕАН". Второй год подряд победителем данных соревнований стал житель Пскова, кандидат в мастера спорта Андрей Алексеев, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: Андрей Алексеев

Соревнования по ловле рыбы проходили на акватории пруда неподалёку от Мирожского монастыря. Всего подали заявки на участие 22 человека. Ловля рыбы велась в 2 тура по 90 минут каждый. К зачёту принималась только уклейка, другая пойманная рыба в присутствии судей сразу выпускалась в водоём.

На фото: участники турнира

После двух туров соревнований победителем Кубка по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой "Новый ОКЕАН" стал прошлогодний победитель подобных соревнований, кандидат в мастера спорта России по рыболовному спорту, неоднократный победитель и призёр рыболовных соревнований различного уровня Андрей Алексеев, сумевший поймать 259 штук уклеек. Второе место занял  Василий Кротюк с уловом 227 уклеек, третье место у Сергея Фёдорова (95 уклеек). Победитель  получил от организаторов соревнований в качестве приза памятный Кубок и профессиональное удилище для ловли уклейки фирмы "SABANEEV FOTON Pro W". Всем участникам Кубка "Новый ОКЕАН" в качестве поощрения были вручены Сертификаты на продукцию сети магазинов "Новый ОКЕАН" и пакеты с рыболовной прикормкой.

 

Целью проведения Кубка по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой была пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства, повышение мастерства спортсменов, выявление сильнейших спортсменов по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...