Женский петербургский хор "Quellen" выступил для псковичей

На фото: петербургский хор

Академический хор "Quellen" из Санкт-Петербурга выступил в концертном зале Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила преподаватель колледжа Ирина Галковская.

 

Руководитель коллектива Елена Жукова рассказала, что хор является лауреатом и дипломантом многочисленных конкурсов и фестивалей. Коллектив с успехом гастролировал в различных регионах России, выступал с концертами в Венгрии, Польше, Болгарии.

 

Исполнительские качества хора, выступившего впервые в Пскове, а также высочайший профессионализм дирижёра произвели огромное впечатление на псковских слушателей. По словам Ирины Галковской, студенты и преподаватели музыкального отделения колледжа были поражены полным вдохновения, чувства стиля звучанием хора "Quellen", изысканностью репертуара, охватывающего хоровые произведения как духовных, так и светских жанров, обработки русских народных песен.

 

В качестве ответного слова академический хор Псковского колледжа искусств под руководством Инны Суровицкой исполнил несколько произведений из своего репертуара. От имени администрации колледжа коллективу хора "Quellen" и лично художественному руководителю Елене Жуковой вручили благодарственное письмо, в котором особо отметили яркое, высокохудожественное, эмоциональное выступление.

 

Добавим, что женский хор "Quellen" был создан в 2002 году как учебный хор 1-го курса музыкально-педагогического колледжа №3. После окончания колледжа хор не смог расстаться со своим руководителем - дирижёром Еленой Жуковой и продолжил концертную деятельность. В составе хора выпускники музыкально-педагогического колледжа №3, многие из которых продолжили профессиональное обучение в музыкальных вузах.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...