Новое оборудование поступит в Псковский перинатальный центр 1 ноября

1 ноября в Псковский перинатальный центр поступит новое оборудование. На сайте госзакупок объявлен открытый аукцион на поставку фетальных мониторов для этого медучреждения.

 

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 740 тысяч рублей. На эти средства для Перинатального центра приобретут два акушерских компьютерных монитора с беспроводной системой преобразователя сигнала КТГ, НГГ.

 

Отметим, что фетальный монитор – это информативный прибор, который активно используется в гинекологии и акушерстве. Благодаря высоким техническим характеристикам он позволяет диагностировать функциональное состояние плода, выявлять различные патологии и определять медицинские параметры как матери, так и ребёнка. Фетальный монитор применяется на всем протяжении беременности, начиная с 12-16 недель, и во время родоразрешения. Основные функции, которые возложены на этот прибор, - это определение подвижности плода, частоты его сердцебиения, измерение внутриматочного давления (токометрия), снятие ЭКГ.

 

Напомним, что к 30 ноября 2012 года в Псковском перинатальном центре должны завершиться ремонтные работы. На июль намечена сдача первой очереди, что позволит "переселить" псковских рожениц в отремонтированные помещения основного корпуса медучреждения. Сейчас пациентки Перинатального центра размещены в здании Женской консультации, примыкающем к центру, для них созданы нормальные условия, хотя и отмечается  стеснённость.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...