Трагически погиб основатель псковской "Стрелы" Марк Петухов

26 мая на 65-ом году жизни трагически погиб основатель детской футбольной школы "Стрела" Марк Александрович Петухов. Об этом сообщает сайт футбольных болельщиков Пскова.

На фото: Марк Петухов (фото с http://www.747pskov.football-info.ru/)

"Ушёл из жизни яркий и неординарный человек, талантливый руководитель и педагог, выдающийся тренер", - отмечают болельщики.

 

23 года Марк Александрович Петухов стоял "у руля" "Стрелы", а затем, не покинув родную школу, продолжал тренировать детей. Петухов воспитал не одно поколение футболистов и до последних дней был в футболе. Он посвятил любимой игре свою жизнь и литературное творчество. "Марк Александрович был настоящим профессионалом и верным товарищем, человеком с большим сердцем. Светлая память Марку Александровичу Петухову!" - заключили псковичи. 

 

Марк Александрович Петухов родился 26 ноября 1947 года. Его мать была репрессирована и провела несколько лет в лагерях. Имел высшее образование. С 1966 работал на Псковском заводе АТС. Продолжительное время находился в рабочих командировках за рубежом - обслуживал телефонные станции. В апреле 1978 года при заводе в домоуправлении микрорайона №5 организовал детский футбольный клуб "Стрела". С 1986 года полностью перешёл на спортивную работу. С 1987 года Марк Александрович - бессменный председатель областной комиссии по детско-юношескому футболу при Псковской областной федерации футбола. Член бывшего Всесоюзного центрального штаба по проведению соревнований на приз клуба "Кожаный мяч". В 1994 году ему присвоили звание тренера по футболу высшей категории. За работу по подготовке юных спортсменов-футболистов М. А. Петухов неоднократно награждался почетными грамотами и знаками ВЦСПС, Центрального комитета ВЛКСМ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...