Готовность гдовских спасателей к работе на воде проверят 30 мая

30 мая в Псковской области  на акватории Чудского озера пройдут комплексные учения по обеспечению безопасности людей, в ходе которых будет определена степень готовности органов управления, сил и средств территориального звена Гдовского района Псковской областной подсистемы РСЧС к выполнению возложенных на них задач. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, учения также направлены на совершенствование практических навыков сил территориальной  областной подсистемы РСЧС по ликвидации ЧС на водных бассейнах. Ещё одной целью предстоящей тренировки является  проверка Планов взаимодействия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных бассейнах области.

 

Темой учения будет "Организация взаимодействия органов управления, сил и средств Псковской областной подсистемы РСЧС и воинских частей гарнизона по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на акватории Чудского озера".  Проводятся они в соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2012 год, который утверждён распоряжением администрации области от 26 декабря 2011 года.

 

Руководить учениями будет первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области полковника Олег Черней. На тренировку также приглашены начальник Государственной пожарно-спасательной службы Латвии и директор Южно-Эстонского регионального спасательного центра.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...