Архитекторы Пскова сомневаются, что после реконструкции набережная будет выглядеть здорово

"Сегодняшнее вмешательство с увеличением высоты подъёма набережной реки Великой является нецелесообразным, это будет нездОрово выглядеть", - так прокомментировал проект реконструкции набережной председатель Псковского областного отделения Союза архитекторов России Станислав Битный на пресс-конференции 28 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

По его мнению, специалисты, которые занимались проектированием и сооружением набережной в 60-е годы, неслучайно оставили эту нижнюю набережную, соответствующую рельефу, характеру пейзажа и исторической застройке Пскова.

 

"Иначе нарушается масштабность, внешний вид, - отметил Станислав Битный. - Мы хороним сегодняшнюю набережную под неким бетонным сооружением, и получается саркофаг".

 

При этом он уверен, набережная реки Великой в Пскове требует обновления, но к этому процессу нужно подходить грамотно. "Мы должны в первую очередь рассматривать экологические вопросы, решать вопрос с очисткой дождевых стоков. На градсовете подрядчик утверждал, что вопросы очистки решаются, что будут установлены песко- и нефтеуловители", - сказал руководитель регионального отделения Союза архитекторов России и усомнился в том, что именно так и будет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...