Удостоверения псковских народных дружинников подпишут представители местной власти

Удостоверения псковских народных дружинников подпишут представители местной власти. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, поднять таким образом статус документа предложил на заседании администрации региона 29 мая губернатор Псковской области Андрей Турчак.

 

Проект создания удостоверения и отличительного знака члена добровольной народной дружины представила председатель Государственного комитета по вопросам местного самоуправления администрации Псковской области Татьяна Смирнова. Планируется, что обложка удостоверения будет красного цвета, подписывать документ будет командир ДНД. На удостоверении не предполагается наличие печати. Это объясняется тем, что начальник дружины – лицо работающее на общественных началах.

 

Органы поселений и городских округов должны будут организовать выдачу таких удостоверений. Работать члены ДНД будут в тесном взаимодействии с полицией.

 

Удостоверение и отличительный знак (нарукавная тканевая повязка) носится на левом предплечье. Это необходимо для того, чтобы лица, которых задерживают дружинники знали, с кем имеют дело.

 

Татьяна Смирнова пояснила, что есть районы в Псковской области, которые пока не приняли решение о создании добровольных народных дружин.

 

"Думаю, что на документе нужна печать и подпись представителя местной власти – это поднимет статус удостоверения", - подчеркнул губернатор Андрей Турчак и поручил доработать вопрос.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...