Гдовское предприятие заплатит 3 тысячи за несоблюдение экологических требований

3 тысячи рублей заплатит ЗАО "Ветвеник" за несоблюдение экологических требований. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении Росприроднадзора по Псковской области.

 

Специалисты ведомства  в мае текущего года провели плановую выездную проверку соблюдения требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды и выявили несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий. В частности, предприятие не выполнило инвентаризацию источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не проводило производственный контроль в области обращения с отходами и инвентаризацию отходов. Кроме того, ЗАО "Ветвеник" не вносило плату за негативное воздействие на окружающую среду.

 

Таким образом, предприятие нарушило статьи 16 и 22, пункт 2 статьи 19, пункт1 статьи 51 ФЗ "Об охране окружающей среды", статьи 12, 22 ФЗ "Об охране атмосферного воздуха", статьи 11 и статьи 26 Федерального закона "Об отходах производства и потребления".

 

За совершение указанных правонарушений ЗАО "Ветвеник" привлечено к административной ответственности по 8.1 и 8.41 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на должностное лицо наложен штраф 3 тысячи рублей, которые будут взысканы в бюджет Гдовского района.

 

Предприятию выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Управление Росприроднадзора по Псковской области проконтролирует его исполнение.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...