Великолукские спортсмены завоевали "бронзу" Кубка России по стрельбе из лука

В Москве прошёл Кубок России по стрельбе из лука. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, в командном первенстве псковичи заняли третье место.

В соревнованиях приняли участие 232 спортсмена из 24 регионов. Спортсмены Псковской области были представлены мужской (Сергей Кузнецов, Евгений Ячменёв, Евгений Зуев) и женской (Кира Андреева, Александра Савенкова, Виктория Селюкова) командами в блочном луке. Обе команды завоевали бронзовые медали в командном зачёте. В личном первенстве Александра Савенкова стала третьей, уступив в полуфинале трёхкратной чемпионке мира.

По результатам соревнований Александра Савенкова и Евгений Зуев примут участие в Первенстве Европы в составе молодёжной сборной России. Соревнования пройдут в Дании с 1 по 8 июля.

Отметим, что обе команды были представлены великолукскими спортсменами, тренер Виталий Андреев.