Рыбак Борис Пивоваров стал чемпионом Псковской области

10-11 июня в Пскове проходил Открытый чемпионат области по рыбной ловле на поплавочную удочку. Победителем соревнований в личном зачёте стал житель Пскова, кандидат в мастера спорта России по рыбной ловле Борис Пивоваров. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил секретарь соревнований Сергей Петров.

На фото: Борис Пивоваров (фото Игоря Вознесенского)

В чемпионате приняли участие 5 команд по три человека в каждой. Костяк участников составили жители Пскова и гость из Санкт-Петербурга. Рыболовы состязались в двух трёхчасовых турах. Победителем по итогам двух дней состязаний в личном зачёте стал Борис Пивоваров. Улов чемпиона составил 5 кг 290 г. На втором месте оказался пскович Василий Кротюк с уловом 3 кг 230 г, третье место занял Роман Никитин (Псков) с уловом 2 кг 510 г.

В командном зачёте победа досталась рыболовам из команды "Беда" в составе: Василия Кротюка, Александра Сакина, Сергея Гореликова. Второго места удостоились рыболовы из команды "Новые" (капитан Борис Пивоваров), третье место завоевала команда "Рыбаки" (капитан Сергей Фёдоров).

На фото: команда «Беда» - победитель в командном зачёте соревнований (фото Игоря Вознесенского)

Отметим, что организаторами Открытого чемпионата Псковской области по рыбной ловле на поплавочную удочку выступили областной комитет по физической культуре и спорту, Федерация рыболовного спорта Псковской области, общественная организация "Клуб рыболовов-любителей "Приют рыбака", интернет-клуб "PSKOVFISHING.ru".