Псковская команда легкоатлетов заняла третье место в первенстве СЗФО

Великолучане приняли участие в чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа РФ по лёгкой атлетике, которые проходили 9-10 июня в Петрозаводске. В общем зачёте команда Псковской области заняла третье место. Об этом сообщает сайт Луки.ру.

Спортсмены показали достойные результаты. Так, Василий Никулин в своей возрастной группе (1993-94 год рождения) занял первое место в беге на 400 м (50.43). Сергей Артамонов выиграл на дистанции 400 с/б (1.01,05). Среди юношей 1990-92 года рождения дистанцию 5 км быстрее всех преодолел Николай Купцов (15.40,45). Иван Пискунов был первым на дистанции 200 м (22,93) и занял третье место на дистанции вдвое короче (11,37). Виктор Михайлов завоевал "золото" в беге на 800 м (1.52,00) и "серебро" на дистанции 400 м с результатом 48,74 (на двух дистанциях он выполнил норматив кандидата в мастера спорта).

Отметим, что тренирует легкоатлетов заслуженный работник физической культуры, тренер высшей категории Валерий Ершов.