45 команд приняли участие в празднике пляжного волейбола в Пскове

С 10 по 12 июня в Пскове состоялся праздник пляжного волейбола "Кубок Александра Невского". Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по физической культуре спорту Псковской области, в соревнованиях приняли участие 45 команд.

В рамках праздника прошло первенство Северо-Западного федерального округа по пляжному волейболу среди юношей и девушек, соревнования среди VIP-команд и чемпионат Пскова среди мужчин и женщин.

В турнире девушек 1996-1997 годов рождения серебряным призёром соревнований стала команда Псковской области в составе Марии Мусатовой (Псков) и Дарьи Шарковой (Невель), а у юношей 1993-1995 годов рождения псковская пара Павел Горячев и Александр Пронин стала бронзовым призёром турнира. Эти команды будут защищать честь Северо-Запада на всероссийских соревнованиях.

В VIP-турнире команда федерации волейбола Псковской области (Альбина Глебова, Геннадий Логунов, Сергей и Константин Ершовы) стала серебряным призёром (первое место досталось концерну "Аврора" из Санкт-Петербурга, а третье – команде из Старой Руссы).

Чемпионами и призёрами Пскова стали среди мужских команд Геннадий Логунов и Александр Евдокимов, Егор Логунов и Андрей Ромашкевич, Артём Козлов и Егор Демидов, а среди женских команд — Наталья Малиновская и Мария Карпенкова, Альбина Глебова и Татьяна Семилетова, Анастасия Баринова и Олеся Алексеева.

Победители и призёры соревнований получили грамоты Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, медали и кубки Северо-Западной волейбольной ассоциации, а так же ценные подарки настоятеля воинского храма св. Александра Невского протоиерея Олега Тэора.