Репутация Сбербанка способствует укреплению его бренда

На сайте RBC.RU завершился опрос на тему "Что, на ваш взгляд, способствует вхождению бренда Сбербанка в сотню самых дорогих марок в мире?". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе банка, принять участие в опросе мог любой желающий. В итоге было получено свыше 11 тысяч ответов.

На фото: логотип Сбербанка

Более трети (36,5%) считают, что стоимость марки "Сбербанк" обеспечивается его историей - Сбербанк недавно отпраздновал свое 170-летие - и репутацией. Четверть опрошенных ответили, что стабильно высокие финансовые показатели обеспечивают вхождение Банка в 100 самых дорогих брендов. 15% респондентов считают, что стоимость бренда обеспечивают успешный менеджмент Германа Грефа и его команды.

 

Оставшаяся половина уверена, что "эффективная рекламная стратегия", "позитивный имидж, сформированный в результате ребрендинга", все это вместе и другие данные способствуют высокой стоимости бренда Сбербанка.

 

Добавим, что ОАО "Сбербанк России" - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников.  Учредителем и основным акционером ОАО "Сбербанк России" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются  более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.

 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт -  www.sberbank.ru

 

Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой сетью в регионе - более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

 

Опубликовано на правах рекламы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...