Почти на 28% в Пскове подорожал картофель

За прошедшую неделю условная потребительская корзина по городу Пскову по сравнению с прошлым периодом подорожала на 0,28%. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе администрации Пскова, теперь её стоимость составляет 1 тысячу 514 рублей 21 копейку.

 

Больше всего за прошедшую неделю в цене "скинула" гречка. За 1 килограмм псковичам нужно отдать от 21 рублей 75 копеек до 50 рублей 60 копеек. Самую дешёвую гречку можно найти в торговой сети "Магнит". На 6% подешевело яйцо, на 5% - подсолнечное масло, на 3,4% батон. Менее существенное снижение цены мороженой рыбы, на 3%, у шлифованного риса на – 2,5%, и сахара – на 1,2%. Заметнее всего подешевела поваренная соль: на 16,3%.

 

При этом более чем на 28% дороже стал картофель. Килограмм овоща стоит от 7 рублей 29 копеек до 29 рублей 90 копеек. Это можно объяснить появлениям на прилавках свежего картофеля, урожая этого года. Самый дешевый картофель можно отыскать в торговой сети "Лента".

 

Растут цены и на другие овощи. На 26,6% "подросла" цена на лук, на 19,6% - на морковь и на 17,6% - на капусту. Чуть больше, чем на 1% прибавили в цене сметана и мясо куры (не окорочка).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...